Погода: +14,8°C
Курсы валют: $31.04-0.21 40.63-0.21

На поезд – со скидкой 10.04.2013 16:49

билеты на поезд

На поезда дальнего следования отправлением 8 и 9 мая будет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов.

Дети рисуют обложки 16:44

3698

В Собинском районе состоялся конкурс на лучшую обложку для детской книги.

На усмотрение регионов 16:32

выборы

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий регионам отказаться от прямых выборов губернаторов.

Владимирцам обещают бонус 16:23

капремонт

Владимирская область получила бонус от Фонда содействия реформированию ЖКХ – 84 млн рублей. А все потому, что к выполнению капремонта за 2012 год к нашему региону претензий нет.

«Сокровища древнего Мурома» 16:11

p1076preview

В Муромском историко-художественном музее открылась экспозиция «Сокровища древнего Мурома».

Первые шаги во взрослую жизнь 15:25

DSC_1712

На базе ГКОУ ВО «Покровский детский дом» состоялся ежегодный, двенадцатый по счету конкурс «Выпускник-2013». В этот раз в нем приняли участие 48 выпускников со всей области.

Очередь в детсады начинает редеть 14:44

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Для родителей настала горячая пора устройства малышей в детсады. Во Владимире уже в мае начнут выдавать путевки. Какие же изменения произойдут в системе дошкольного образования в нынешнем году?

Создатель ракет спасался от голода в Мстере 14:35

Исаев4

В честь Алексея Исаева названа одна из центральных улиц в подмосковном Королеве и кратер на Луне… Соратник Сергея Королева, он принимал участие в создании первых отечественных космических кораблей. Но задолго до этого, еще мальчишкой, Алексей Михайлович Исаев вынужден был спасаться от голода на владимирской земле, неподалеку от Вязников.

449 бывших узников концлагерей проживают в регионе 14:25

соц. выплаты

Завтра отмечается международный День освобождения узников фашистских концлагерей. Среди несовершеннолетних узников концлагерей были и жители Владимирской области.

Исторический центр остается без газа 13:23

IMG_4230

Жители Юрьев-Польского десять лет не могут добиться от местных властей газификации своих улиц – в центре «Золотого кольца» России люди живут в развалюшках со старыми дровяными печками и угольными котлами.
Около десяти лет жители улиц Завалье, Краснооктябрьская, 1 Мая, Пушкина, Музейный переулок и других пытаются добиться от властей благ цивилизации. Жители активно обивают пороги чиновников разных рангов, вплоть до федеральных, пишут жалобы и запросы.

В Вязниках чествовали кавалера «Золотой Звезды» 12:58

Коткова1

В минувшую пятницу вязниковцы отметили 85-летие Фаины Васильевны Котковой – Героя Социалистического Труда.

Встреча с промышленниками 12:47

Орлова-Ковров

В минувшую пятницу врио владимирского губернатора Светлана Орлова совершила рабочую поездку в Ковров.

Торги вновь закончились ничем 12:22

Художка

Во Владимире сорвались торги по продаже здания автовокзала на улице Батурина, детской больницы на Студеной горе и конкурс по концессии кинотеатра «Художественный». Желающих принять в них участие не оказалось.

Туриста гамбургером не заманишь 11:52

P1000595

О важности развития сферы туризма во Владимире говорят не один год, но с самим развитием дело обстоит туго.

За весь район в ответе 11:44

андреева е.в.

Десятки населенных пунктов с общим населением 15 тысяч человек – вот зона ответственности МУП ЖКХ «Производственная коммунальная компания Собинского района».

15 лет на двоих 11:34

DSCN3158

В социальном комплексе «Милосердие и порядок» на Добросельской, 2г, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 15-летнего юбилея Владимирского института туризма и гостеприимства и Владимирского техникума туризма.

НПФ «Промагрофонд»: сделайте свой выбор сегодня! 11:30

IMG_3954

В конце прошлого года в законодательство РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования были внесены изменения, согласно которым граждане получили возможность самостоятельно определять порядок формирования будущей трудовой пенсии.

К половодью запасли печенье и кошачий корм 11:12

В канун паводка7

Грядущий паводок грозит отрезать от «большой земли» множество населенных пунктов. Среди наиболее сложных в этом плане территорий – входящее в состав Вязников Заречье на левобережье Клязьмы.

Рынки сменят вывески 10:57

рынки2

Владимирские рынки переформатируются в ярмарки.

Купола, крытые лемехом 10:44

Лемех1

Лемех – кровельный материал в виде небольших деревянных, чаще всего продолговатых пластин достаточно широко использовался на Руси еще
со времен средневековья. Чаще всего его применяли для покрытия церковных глав и для так называемых кокошников на теремах.

Владимирский гимназист Страхов 10:35

Страхов7

Среди владимирских историков и краеведов Петр Николаевич Страхов – личность известная. Почти 12 лет, с 1888 по 1899 гг., он преподавал историю и географию во Владимирской губернской гимназии, состоял секретарем педагогического совета, некоторое время вел те же предметы во Владимирской женской гимназии.

Наградили за качество 10:18

DS

Студентка Владимирского госуниверситета одержала победу в седьмом общероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».

Пресечен импорт опасных автобусов 08:55

автобус

Во Владимире выявлена преступная схема ввоза на территорию России автобусов, не отвечающих требованиям экологической безопасности, и уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 66,4 млн. рублей.
Как установлено таможенными органами, группа лиц по предварительному сговору закупала в странах Евросоюза автобусы, двигатели которых не соответствовали установленному в России экологическому классу по выбросу выхлопных газов в атмосферу.