Погода: +18,2°C
Курсы валют: $31.04-0.21 40.63-0.21

Беглый заключенный задержан 03.04.2013 16:58

5067415

Сотрудники регионального Управления ФСКН России задержали подозреваемого в контрабанде наркотиков,  совершившего побег из здания Управления 30 марта. Напомним, что Сергей Ратков был объявлен в розыск. Благодаря усиленным действиям оперативного состава, помощи общественности и СМИ Ратков был задержан, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Владимирской области. Вчера утром в Управление поступил звонок от жительницы областного центра [...]

Переезд затянулся 16:38

DSC_0120

Службы владимирского роддома №1 собираются под одной крышей. Отделения патологии, родовое и новорожденных уже находятся на Константино-Еленинском проезде.

Во Владимире сгорела аварийная машина 16:32

Пожар12

Сегодня во Владимире около половины десятого утра, напротив главного корпуса “ВлГУ” загорелся автомобиль «ГАЗ 3307», принадлежащий коммунальщикам.

Садоводы встают на изготовку 15:40

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Огородничеством заниматься тяжело. И экономический эффект так себе: картошку и другие овощи проще купить. Другое дело садоводство: с землей возни меньше, зато и красота, и цвет, и запах!

Приватизация пошла на убыль 15:28

Приватизация

После продления приватизации еще на 3 года ажиотаж с переводом жилья в личную собственность граждан спал.

Пять ДТП за полчаса 15:18

фото ДТП1

Сегодня утром в течение получаса на автодороге “Владимир-Радужный” произошло 5 ДТП с участием 9 машин.

В Александрове построят спорткомплекс 14:36

стройка

В Александрове начался долгожданный первый этап строительства спортивного комплекса.

Опять митинговали 14:23

митинг1

В выходные в Коврове на площади Свободы (это местный «Гайд-парк») прошел очередной митинг под призывом «Хватит доить Ковров».

Вакантные места в «Белом доме» 14:21

press-center

В областной администрации продолжаются кадровые перестановки.

Спорт как способ развития 14:13

Изображение 082

В марте прошли соревнования «Воспитатель, я – спортивная семья» для детей с ограниченными возможностями. Это первое масштабное мероприятие в рамках реализации проекта «Молодой атлет», которое провел председатель правления «Специальной Олимпиады», депутат Совета народных депутатов города Владимира по избирательному округу №2 Геннадий Болонов.

Все работы хороши, выбирай на вкус! 14:02

Ярмарка вакансий33

На днях состоялась ярмарка учебных мест для школьников Гороховецкого района, организованная Центром занятости населения города Гороховца.

Время требует динамичности 13:37

IMG_3173

На районном экономическом совещании, прошедшем в Судогде 29 марта, подведены итоги социально-экономического развития района за 2012 год, дана оценка достигнутым результатам и обозначены задачи на 2013 год.

Водителям грузовиков пощады не будет 13:15

Грузовик

С понедельника владельцев пассажирских автобусов стали штрафовать за отсутствие в машине навигационной системы, а хозяев грузовиков – за отсутствие тахометров.

Губернаторскому симфоническому оркестру – 15 лет 12:55

IMG_2396

В пятницу, 5 апреля, состоится концерт, посвященный 15-летию Владимирского губернаторского симфонического оркестра.

На отдых записывают по телефону 12:29

отдых

Во Владимире в связи с большим спросом на путевки на санаторно-оздоровительный отдых детей объявлена предварительная телефонная запись на подачу заявок.

От качества условий – к качеству результатов 12:15

DSC_0659

На целый день Вязниковский технико-экономический колледж: стал площадкой для проведения областного семинара «Система менеджмента качества как основа повышения эффективности и результативности подготовки рабочих и специалистов».

Михаил Задорнов: «Трудно жить легко» 11:50

DSC_0738

Иногда кажется, что его слишком много: он и на телевидении, и в Интернете, и на концертных афишах, и на цитаты разобран. Но вот, переключая телеканалы, услышишь знакомый голос и снова прослушаешь все его шутки, не в силах оторваться от экрана.

Здоровый хлеб дешевым не бывает 11:33

хлеб1

Хлеб всему голова, а полезный хлеб – залог здоровья нации. Согласно рекомендациям Минздрава доля выпуска диетических хлебобулочных изделий в России должна достигнуть 3% от общего объема производства хлебокомбинатов и пекарен. К 2020 году такого хлеба должно быть уже половина от всей продукции. Во Владимирской области пока производится только 1% диетического хлеба. И объемы его сокращаются.

Судогодцы сокращают долги за электроэнергию 11:14

Фото ВКС.Гусев г1

Для многих территорий области серьезной проблемой остаются долги за поставленные энергоресурсы.

Область готовится к “большой воде” 10:59

7

Есть такая шутка: «Старожилы – это люди, которые ничего не помнят. Не случайно ведь говорят: даже старожилы не припомнят такой суровой зимы, даже старожилы не припомнят таких интенсивных осадков и т.п.» И, глядя на то, что творится за окном, можно предположить: нынешней весной в метеосводках вновь будут звучать ссылки на неких абстрактных старожилов, напрягающих свою голову, но так и не нашедших в ней следа воспоминаний о «таком большом паводке».

На страже порядка на дорогах 10:42

3333

Аварийность на дорогах Судогодского района возрастает, а причины, как правило, в безответственности водителей, которые нарушают скоростной режим или садятся за руль нетрезвыми.

Собственникам советуют повысить бдительность 10:34

счетчик

Руководство компании ООО УК «МРГ-Инвест» провело встречу с журналистами областных СМИ. Хотя разговор проходил в приятном формате пресс-завтрака, это, конечно же, не отменило остроты затрагиваемых проблем.

Сохранить и преумножить 10:20

2222

Водное хозяйство малых городов и территорий чаще всего является одним из самых больных мест коммунальной инфраструктуры. Длительное безденежье в прежние годы, необходимость поддерживать протяженные сети при недостаточном финансировании и постоянном росте цен на энергоносители – все это, безусловно, сказывается на экономическом состоянии предприятий. Судогда – один из городов области, где удалось не только избежать деградации жизненно важных систем, но и осуществить серьезные структурные преобразования.

Праздник отметили капустником 10:07

Татьяна евдокимова1

Профессиональный праздник во Владимирском областном театре драмы актеры отметили веселым капустником. Традиционно в Международный день театра происходит вручение премии имени народного артиста Евгения Евстигнеева. Вот уже восемь лет эта престижная областная премия присуждается за выдающийся вклад в развитие театрального искусства региона. В разные годы ее лауреатами становились народные артисты России Николай Горохов и Михаил Асафов, [...]

Погост пречистого Спаса на речке Тетрух 09:53

Спас-Железино5

К числу романтических уголков Владимирского края без сомнения можно отнести старинный погост Спас-Железино на речке Тетрух, левом притоке реки Колпь. Сегодня это место обозначено на карте как «урочище Спас-Железино».