Погода: +16,2°C
Курсы валют: $31.04-0.21 40.63-0.21

Владимир документальный 17.04.2013 16:46

съемки

Владимир станет местом для съемок документальных фильмов – здесь пройдет Международная летняя киношкола.

В поселке Мелехово открылся детский сад 16:16

Новый детский сад3

В поселке Мелехово открылся новый детский сад. Событие знаменательное. За последние 20 лет – это первая новостройка такого рода в Ковровском районе.

Образцовые предприятия освободят от проверок 15:53

Проверки

Менее 4% всех работодателей региона в прошлом году провели аттестацию рабочих мест. Почему этот процесс идет так медленно? Этот и другие вопросы мы задали руководителю Государственной инспекции труда – главному государственному инспектору труда во Владимирской области Марине Матвеевой.

Покупай владимирское! 15:21

Орлова на хлебокомбинате_3

Поддержка и продвижение владимирских производителей продуктов питания станет одним из главных направлений работы врио губернатора региона Светланы Орловой. На «Владимирском хлебокомбинате» она собрала пищевиков, сельхозтоваропроизводителей и директоров крупных сетевых магазинов.
Во Владимирской области в сфере торговли сегодня занято более 70 тысяч человек. В прошлом году оборот розничных продаж составил 146 млрд рублей, оптовых – 178 млрд рублей.

К врачу по выбору 14:52

Поликлиника2

Минздрав утвердил для пациентов правила выбора поликлиники за пределами региона проживания.

«Златошвейное искусство России» 14:46

златошв

Выставка «Златошвейное искусство России» Российского этнографического музея открылась во владимирских Палатах.

Семьям обещали жилье…по ошибке 14:40

IMG_4304

Семьям бюджетных работников из Судогодского района торжественно вручили жилищные сертификаты, но не прошло и полгода, как выяснилось: рано радовались, обещанных денег молодые матери не получат.
Елена Панова из поселка Муромцево Судогодского района – мама двоих детей, около семи лет стояла в очереди как нуждающаяся в улучшении жилья.

Стремление к прогрессу оборачивается очередями 14:18

терминал

Пользователи стационарных телефонов будут получать электронные платежки.

Новые правила продажи спиртного 13:38

алкоголь

Проект о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года рассматривается в Госдуме РФ. А в начале нынешнего года был принят федеральный закон, ограничивающий продажу алкоголя на прилегающих к объектам социальной сферы территориях.
Карательные меры направлены на благую цель оздоровления нации, особенно подрастающего поколения. Но этих шагов недостаточно. Вот статистика: наша страна занимает 4-е место в мире по потреблению алкоголя.

Ко Дню Победы – благотворительная акция 13:12

День победы

К Дню Победы в регионе стартует Всероссийская благотворительная акция «Благодарность земляков».

Владимирцы приглашены на «Библионочь-2013» 13:00

библ5(2)

В пятницу в областной библиотеке для детей и молодежи пройдет II ежегодная международная сетевая акция «Библионочь-2013». Начало в 19.00

Молодые мамы стали поварами и менеджерами 11:44

Мамочки-2

Во всех центрах занятости женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, при желании могут получить новую специальность и пройти дополнительное обучение.

Фундамент дал трещину 11:11

2545_img_b75c24b266d47a9b5bc6d9ebdd96de62

Стопа – это наш фундамент, говорит сегодняшний эксперт рубрики «Здоровье» врач ортопед-травматолог Андрей Игоревич Баранов. Если фундамент у дома дает трещину, дом может рухнуть в любой момент. Так и стопа: если с ней что-то не в порядке, страдать будет весь организм.

1500 семей уже получили материнский капитал 10:49

маткап

Во Владимирской области семьям, в которых третьи или последующие дети родились после 1 октября 2 011 года, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки в виде регионального материнского (семейного) капитала.

Яма на яме и ямой погоняет 10:40

Дороги1

Традиционно по весне тема плохих дорог становится в Коврове как нельзя более актуальной. Ям в городе полным-полно, в том числе и там, где в прошлом году проводился дорожный ремонт.

Кровавый бизнес 10:29

приговор

Двенадцать лет колонии получил соучастник заказного убийства владимирского предпринимателя.

Человек с Бульвара преступлений 10:25

театр5

Во Владимирском областном театре драмы с успехом прошла главная весенняя премьера -спектакль «Фредерик, или Бульвар преступлений».

Быль о мурашах из бавленского муравейника 09:28

SONY DSC

Говорят, что фамилия накладывает отпечаток на судьбу всего рода. Ну, вот, скажем, как можно с фамилией Мурашов вырасти в лоботряса и бездельника ? Абсолютно невозможно. Мураши – они ведь настоящие труженики!

Маленький предвестник большой воды 09:18

птичка

Зима в этом году не спешила покинуть Центральную Россию. Но уже оживают, летая на проталинах, перезимовавшие бабочки-крапивницы и пока еще небойкие весенние мухи. Значит, вот-вот появится и она – пичуга, по народному поверью, «разбивающая хвостом лед на реках», – белая трясогузка.