Погода: +10,1°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

В апреле начнется бесплатная диспансеризация 06.03.2013 16:49

прием у врача

В апреле в России начинается широкомасштабная диспансеризация населения.

«Звездный дом» распродается по частям 16:35

IMG_3683

Знаменитый «Звездный дом» в Центральном городском парке Владимира, где должен был разместиться новый планетарий, распродается по частям.

Владимир вновь сверяет планы 15:45

стройка1

На днях во Владимире завершились общественные обсуждения корректировки генплана развития города. Впереди – слушания в горсовете и утверждение изменений в генплан.

Любовь нечаянно нагрянет 14:17

IMG_9595

22 и 23 марта в концертном зале имени С.И. Танеева пройдут гастроли Московского музыкального театра «На Басманной». Зрители Владимира увидят премьеру рок-оперы «Капитанская дочка» и оригинальную сказку «Волшебная лампа Аладдина». Во всем, что мы сегодня смотрим в кино, по телевидению или в театре, должен быть увлекательный сюжет, любовная история и немного юмора. Ну и, конечно [...]

Завершен очный этап конкурса “Учитель года-2013″ 13:38

DSC_0250

Во Владимире прошел очный этап 24-го областного конкурса «Учитель года-2013». Педагоги защищали свой инновационный опыт, проводили конкурсные уроки, мастер-классы и творческие встречи.

К Сочи бежать интереснее вместе 12:27

IMG_3590

Во Владимире прошел спортивный праздник «Вперед к Сочи».

В Муроме на пожаре погиб мужчина 12:20

пожароопасный период

По оперативным данным ГУ МЧС России по Владимирской области, за сутки зарегистрировано 7 пожаров, погиб 1 человек.

Силовики покинут особняк 12:14

Äîì Øîðèíà (êîíåö 19 âåêà)

Для переселения гороховецкой полиции выделен земельный участок в один гектар.

Раритетные авто пошли в утиль 11:53

победа

Необычное уголовное дело направлено в Ковровский горсуд: 42-летний местный житель обвиняется в краже… раритетных автомобилей!

Чистой воды беда 11:40

Грязная вода

Качество воды в регионе ухудшается – 27% проб не соответствуют нормам; кроме того, на владимирские прилавки продолжают поступать опасные продукты, сообщили специалисты Роспотребнадзора.

Вчера-фантастика, сегодня-практика 11:36

409

В каждом крупном городе есть школы, которые, как говорится, не нуждаются в особых представлениях. Это учебные заведения, как правило, олицетворяющие собой многолетние традиции образования.

Сельцо: проблемы и решения 11:23

Сельцо

Селецкое сельское поселение -одно из крупнейших в нашей области. Занимает половину территории Суздальского района. В течение семи лет бессменным главой поселения является Галина Михайловна Вербицкая. Отвечать за 57 населенных пунктов и за более чем 8000 жителей сегодня непросто.

Крупная проблема мелкого бизнеса 11:08

Коммерсант-2

В декабре минувшего года и январе нынешнего во Владимирской области официально свернули свою деятельность 2 тысячи 663 индивидуальных предпринимателя. Прежде всего, из-за двойного повышения страховых выплат. В большей степени эта тенденция отразилась на сфере бытовых услуг и торговле. Часть предпринимателей ушли «в тень», часть – закрылись.
С 1 января 2013 года увеличились отчисления страховых взносов для малого бизнеса. Повышение коснулось индивидуальных предпринимателей, адвокатов и юристов.

Сотни миллионов расходуются неэффективно 10:43

Тулякова

Счетная палата Владимирской области обнародовала отчет о своей деятельности за прошлый год. Данные были озвучены на заседании Законодательного Собрания региона.

Держи спину в тонусе 10:27

Спина1

Меняются времена – приходят новые болезни. Научно-технический прогресс, в буквальном смысле, тяжелым грузом лег на наши плечи. Мы целыми днями сидим за компьютерами: причем не только в офисе, но и дома, после работы. В результате спина и поясница ноют, плечи сгибаются, а осанка – буквой «зю».

Пришел, увидел, получил 10:13

IMG_3514

Владимирский многофункциональный центр предоставляет 9 федеральных, 19 региональных и 22 муниципальные услуги. Здесь можно оформить документы в социальной, архитектурно-строительной, земельной, налоговой сферах. И это только начало.

Предприятия опускаются за черту вредности 09:58

производство

В регионе около 40% предприятий – с вредными и опасными условиями труда, но в этом году многие начнут избавляться от «вредности», избегая повышенных страховых взносов, что в итоге чревато для работников.

Храмы-двойники 09:39

Цикуль1

Цикуль – село с таким необычным названием находится более чем в 30 км к юго-востоку от Гусь-Хрустального и всего в десятке верст от границы с Рязанской областью.