Погода: +10,2°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Овощное изобилие разоряет владимирских фермеров 20.03.2013 16:41

P1000349

Владимирские рынки и магазины завалены импортной овощной продукцией. Мест продажи местной продукции наперечет. Покупатели готовы и хотят покупать наши овощи. А сельхозпроизводители области хотят их продавать. Что же мешает исполнению этих желаний?

Закрывают игровые салоны 16:22

конфискация

Полицейские пресекли незаконную деятельность игрового зала, располагавшегося на улице Октябрьской в Коврове.

Дворца заманчивые своды 15:42

ALX_0202

Кольчугинскому Народному дому, Дворцу культуры, а ныне Центру культуры, молодежной политики и туризма исполнилось уже 110 лет. И как бы ни менялись его названия с течением времени, главная задача Дворца культуры остается прежней – нести людям радость, возможность творить, приподнимаясь над буднями, дарить праздник.

Во Владимире умер полуторамесячный ребенок 15:19

скорая

Следственными органами СК РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту смерти полуторамесячного ребенка во Владимире.

От хинди до эсперанто 14:53

Разговор

В нашем регионе, по данным Владимирстата, английский язык знают всего 3% населения, зато есть те, кто умеет говорить на эсперанто и хинди.

Накопил на пенсию – получи выплату 14:27

Пенсионерка

За выплатой из средств пенсионных накоплений обратились более 27 тысяч владимирских пенсионеров, сообщает управление ПФР по Владимирской области.

В санаторий – с прокурором 14:20

приговор

Во Владимире прокуратура защитила права инвалида-колясочника на санаторно-курортное лечение.

Щедро делимся духовным богатством 13:51

99

Владимир, в первую очередь, – город духовных богатств, ведь именно культурное наследие формирует его особый облик.

Дорожников ждет горячее лето 13:22

ремонт дороги

Во Владимире в марте-апреле пройдут аукционы по выбору подрядчика на проведение капитального ремонта дорог.

«Точмаш» помогает юным журналистам 12:59

точмаш

Во владимирском Информационном центре по атомной энергии состоялась встреча учащихся клуба «Юный журналист» со специалистами отдела по связям с общественностью ВПО «Точмаш».

Сбыть наркотики не удалось 12:45

арест1

Следственным отделением УФСБ России по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Владимира, пытавшегося сбыть крупную партию наркотиков.

«Восторг души первоначальный» 12:33

G_4998

Во Владимире, в Центре изобразительного искусства, открылась персональная выставка народного художника России Валерия Кокурина.

Ушел хранитель «Народной памяти» 12:20

Кудрин1

Ушел из жизни бессменный председатель владимирской военно-патриотической общественной организации «Народная память» Сергей Кудрин.

Закон «Об образовании» продолжают обсуждать 11:53

1327668844_starsheklassniki

Новый федеральный закон «Об образовании» продолжают обсуждать на местах. Свою оценку нормативно-правовому акту, призванному значительно изменить одну из важнейших сфер жизни общества, на заседании комиссии по правам человека дал директор департамента образования администрации Владимирской области Михаил Корешков.

Страсти по «Матрениному двору» 11:41

5

Взяться за перо меня заставили досадные неточности в некоторых публикациях СМИ на тему создания музея «Матренин двор».

«Фактура времени» 11:30

фактура

Сегодня в Центре культуры и искусства на Соборной (Доме офицеров) состоится открытие проекта «Фактура времени», посвящённого 400-летию Дома Романовых.

Денежный спор закончился поножовщиной 11:19

_1_~2

Раскрыто убийство жителя Киржачского района, совершенное месяц назад.

Помогите в борьбе за жизнь 11:02

коля

Николай Никитин, 20-летний юноша из Меленковского района, находится на лечении в Германии. Деньги на это собирались всем миром.

Субсидия дает утешение тощему кошельку 10:32

IMG_3506

Платежи на горячее водоснабжение и отопление для многих жителей областного центра выросли. Увеличилось и число семей, которые могут претендовать на субсидию по оплате коммунальных услуг.

Железная дорога – путь для криминала 10:07

1271674127_clip_9

За последнее время транспортные полицейские пресекли пять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также раскрыли разбой и кражу на 2 млн рублей.

Крестьянская песня – это вам не салонная поэзия! 09:42

Фольклор6

Наверное, не будет преувеличением сказать, что самый известный среди соотечественников фольклорист -это студент из этнографической экспедиции Шурик в кинокомедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница». И хотя в фильме образ собирателя народных песен, частушек и тостов (кстати, на самом деле тосты обычно не фигурировали в качестве предмета исследования настоящих этнографов) показан почти сатирически, изучение фольклора – очень [...]

Во Владимире появится детская неотложка 09:07

Изображение 047

Первого апреля во Владимире при городской поликлинике № 1 открывается новая служба – детская неотложная помощь. Она будет обслуживать 23,5 тысячи юных владимирцев, территориально относящихся к поликлинике. Жителям других районов города по-прежнему придется рассчитывать только на «скорую помощь», которая с нового года объединена со взрослой службой 03 и сейчас работает в авральном режиме.

Зима закончится в апреле 08:53

снег

Во Владимирской области на этой неделе снова снегопады, метели и гололед. Уборочная техника работает в круглосуточном режиме.
Теперь уж точно весны в марте не дождаться. Владимирский гидрометцентр сообщил погоду на ближайшие дни – до начала апреля циклоны со снегом и ветром.