Погода: +0,8°C
Курсы валют: $30.51-0.11 40.10.06

Электронная карта не станет сувениром 20.02.2013 16:35

карта универс

В области началась выдача универсальных электронных карт. Уже несколько десятков человек могут похвастаться картами с чипами, которые должны значительно упростить жизнь россиянам.

«Есть такая профессия… Родину защищать!» 15:26

МиП2

Сегодня в 16:00 в зале социального кинотеатра «Милосердие и порядок» состоится праздничная концертная программа «Есть такая профессия… Родину защищать!»

Труден путь к коммунальному единству 14:52

коммуслуги

Когда во Владимире появится единая квитанция по оплате коммунальных услуг? Она должна облегчить расчеты и платежи абонентов.

Панфиловцы отстаивают школу 14:29

панфиловцы

В деревне Панфилово районные власти собираются закрыть школу. Она разделит участь более двух десятков школ, закрытых (реорганизованных, как звучит в документах) в Петушинском районе за последние два года. Еще недавно там работали 43 школы, сейчас осталось 20. В этом смысле район в «передовиках».
Панфиловской школе – 103 года. Она пережила революцию, Великую Отечественную, а сейчас – загибается.

Задачи перегнать нет, нам бы только догнать 13:19

DSC_0295

В этом году субъектам РФ необходимо поднять среднюю зарплату педагогов образовательных учреждений до средней в регионе.

Из «Города мастеров» в музей Зворыкина 13:10

ЗС

Более 60 заявок на участие в конкурсе на лучший проект развития туризма во Владимирской области поступило в Законодательное Собрание региона.

Вотчина Ивана Грозного 13:03

Кувезино3

Расположенное посреди обширного поля, которое со всех сторон окружают леса, примерно в пяти километрах от правого берега Клязьмы, неприметное на первый взгляд село Кувезино относится к числу древнейших населенных мест нашего края.

Мэрия отделяет дольщиков от вкладчиков 12:01

DSCN2653

В нынешнем году во Владимирском регионе один обманутый дольщик получил ордер на квартиру, а еще одиннадцати вернули деньги за жилье, которого они так и не увидели. Но очередь вряд ли уменьшится: в нее, скорее всего, включат новых жертв обмана.

Почта вынужденно становится мобильной 11:30

почта

С 1 апреля в нашей области «Почта России» запустит в работу передвижные отделения связи. Не от хорошей жизни. Они придут на смену стационарным отделениям, расположенным в деревнях.

Наших промыслов не видно 11:21

гжель

Серия изделий русских народных промыслов из линейки лицензионных товаров «Сочи 2014» поступила в широкую продажу по всей России.

Суеверия мешают росту браков 11:12

свадьба

Во Владимире выросла рождаемость и снизилась смертность населения.

Юрист стал обвиняемым 11:10

уголовное дело

Завскладом вооружения Владимирского юридического института обвиняется в незаконном обороте наркотиков.

А мы все латаем, латаем… 11:02

Дороги

Во Владимире существенно сократились объемы текущего ремонта дорог. Выделенной из бюджета суммы хватит на то, чтобы залатать ямы всего лишь на пяти улицах города.

В ПФР работает центр online-консультирования 10:54

онлайн конс

Пенсионный фонд Российской Федерации открыл центр online-консультирования граждан по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии.

На дороги приходят новые технологии 10:32

DSCN3016

Прокладывать новые дороги и ремонтировать уже имеющиеся – эту трудную и масштабную работу во Владимирской области эффективно выполняет ГБУ «Владупрадор». Сейчас организация успешно внедряет инновационные технологии, что позволяет улучшить состояние наших дорог.

Катастрофа в голове 10:21

DSC_0460

Инсульт – это настоящая катастрофа, которая случилась в голове, считает сегодняшний эксперт рубрики «Здоровье» врач-невролог высшей категории Ирина Борисовна Генералова.

Спрос на услуги бань и саун вырос 10:11

P1000056

В преддверии «мужского» и «женского» праздников вырос спрос на услуги бань и саун. Во Владимире в тех заведениях пара и веника, где есть бассейн и хамам, свободных мест почти нет.

На всякий пожарный случай 09:33

взятка

Начальник пожарной части в Кольчугинском районе подозревается в мошенничестве.

Шрек взял след 09:31

собака

Служебная собака по кличке Шрек вывела на след подозреваемого.

Яркость тем, стройность форм 09:30

Я+Дима+Матюха!!!

«Музыкальная гостиная «Вдохновенные откровения». Этот просветительский проект существует на базе областного Дома работников искусств уже более года.