Погода: +0,2°C
Курсы валют: $30.590.25 39.92-0.16

История полкового сапера 31.01.2013 16:19

Сталинград88

В Ковровском районе сегодня осталось всего лишь два здравствующих участника Сталинградской битвы. Один из них – Александр Артемьевич Денисов, житель поселка Достижение. Для него 2 февраля, когда отмечается годовщина победы под Сталинградом, праздник, сравнимый по значению с Днем Победы.

И снова мошенники! 14:45

мошенники8

ГУ МЧС России по Владимирской области предупреждает руководителей организаций и жителей области о фактах мошенничества.

Свой угол 13:53

собинка

На первом в этом году совещании с руководителями органов местного самоуправления в «Белом доме» прозвучала информация о том, что город Собинка, где самые высокие в области темпы расселения жителей аварийных домов, не выполнил условия Фонда содействия реформированию ЖКХ по данной программе.

Игра во имя жизни 12:38

игра во имя жизни

В воскресенье во Владимире на стадионе «Торпедо» пройдет межрегиональный благотворительный турнир по мини-футболу «Подари жизнь».

Во Владимире пройдет встреча с лучшими литераторами 12:27

green table lamp and opened book

2 февраля в Центральной городской библиотеке областной департамент по культуре проводит творческую встречу с участием членов областных писательских организаций.

В области определен перечень местных «Гайд-парков» 12:22

Митинг

Утвержден перечень мест, специально отведенных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений.

Главный уборщик подал в отставку 11:41

трактор

В Коврове подал в отставку директор муниципального предприятия «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» («САХ») 44-летний Дмитрий Абрамов.

Оштрафовали бывшего опера 11:30

взятка1

Бывшему начальнику оперативного отдела исправительной колонии № 7 строгого режима, расположенной в поселке Пакино Ковровского района, 32-летнему Дмитрию Судьеву предстоит выплатить 1 миллион 400 тысяч рублей в доход государства.

Ко Дню православной молодёжи приурочен ряд мероприятий 11:10

православная молодежь

15 февраля Православная Церковь отмечает Сретение Господне. Это также и международный День православной молодёжи, которому Владимирская епархия посвятила целый ряд мероприятий.

В Вязниках расселят коммуналки 11:00

Переселение-Вязники2

В Вязниках на улице Металлистов строители заканчивают отделочные работы на 24-квартирном трехэтажном доме № 30. Три четверти квартир в новостройке предназначены для 46-ти вязниковцев, проживающих в старых аварийных бараках на улице Краснофлотской.
Даже на первый взгляд, очевидно, что дома №№ 15 и 17 на этой улице, возведенные еще в первой половине XX века (первоначально даже с печным отоплением!), уже давно отслужили свое.

Дорогу скатертью обеспечат новые технологии 10:33

дороги5

В России стартовал федеральный пилотный проект «Инновационные дороги». Цель его – повысить качество дорог и срок их службы путем применения инновационных технологий.

На пожаре в Муроме спасено 40 человек 10:13

пожар

Крупный пожар в жилом доме случился во вторник в Муроме. Пострадали трое, погибших, нет.

Есть еще в Приволье кому валенки валять 09:46

Валенки4

Наряду с самоваром, блинами и матрешками валенки по праву считаются одним из исконных символов России. В стране с суровым климатом и долгой зимой без валенок порой просто не выжить.

В день рождения поэта 09:39

Кочнев

В день рождения замечательного поэта, педагога и путешественника Рема Кочнева у мемориальной доски, установленной на доме в центре Г усь-Хрустального, где проживал Рем Денисович, собрались ценители его творчества, ученики, друзья и собратья по перу, а также учащиеся.

Владимирский турист за счастьем далеко не ездит 09:34

1-letnij-otdyih-schyolkino-kryim-bolee-100

Не за горами новый туристический сезон. Многие владимирцы уже обдумывают планы на лето. Отдых в ближнем зарубежье все больше пользуется спросом, и, по оценкам экспертов, наиболее привлекательной для туристов становится Украина благодаря курортным возможностям и низким ценам Крыма.

Ручная работа, как ни назови 09:25

брошь1

Это раньше любовно говорили -рукоделие, мастерство. А теперь -хэнд мэйд. В переводе с английского – ручная работа. Вроде бы смысл тот же, а звучит как-то… неважно. Но пока лингвистические вопросы оставим в стороне. А обратим внимание непосредственно на работу. Мыловарение, пошив брошей, валяние бус – это сейчас писк моды. Во Владимире появились отменные рукодельники, создающие красоту не только для себя, но и на продажу.

Частный сектор под особым контролем 09:17

от МЧС

Среди жителей частного сектора Владимира проводится профилактическая работа по разъяснению правил пожарной безопасности.

То там нехорошо, то здесь недосчитались 30.01.2013 12:31

IMG_2827

Счетная палата Владимирской области проверила, насколько эффективно администрация города Владимира использовала вверенные ей бюджетные средства на капремонт дорог во дворах и ремонт дорог местного значения.

В деревню пришел газ 12:04

газ

В деревне Межищи Муромского района состоялось торжественное открытие газопровода, который дал жителям долгожданное тепло и комфорт.

Гусевской хрусталь может стать народным промыслом 11:53

1793243

Гусевской хрустальный завод готовится к возрождению производства. О перспективах градообразующего предприятия шла речь на совещании с директором департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга Михаилом Клиновым.

Полицейские всех стран, объединяйтесь! 11:46

96YLo4vIcIuD1UzAqD1m9OifMLpRKtDxJJQ1ZX7GHd8,DRAI3ns0d39RnFgdm075HWj0lVB44EJPcUtA0WlByQw

Древний Суздаль иностранными гостями не удивишь. И все же небольшая группа, осматривавшая местные достопримечательности в минувший выходной, была необычна. Там говорили по-русски, по-испански, на идиш и иврите, а языком межнационального общения был английский.