Погода: +0,2°C
Курсы валют: $30.590.25 39.92-0.16

Скрыться от полиции не удалось 01.02.2013 14:34

перехват

В ходе операции “Перехват” инспектора ДПС за совершение грабежа задержали двух молодых людей. Похищенное было изъято.

В области стартовала операция “Пешеход” 12:28

ПЕШЕХОД

Сегодня на территории области стартовала профилактическая операция «Пешеход». Ее цель — предупредить нарушения ПДД со стороны пешеходов. Операция продлится до 10 февраля.

Во Владимире открылась выстака “Планета чудес” 11:38

планета чудес

В городском Музее природы открылась выставка «Планета чудес», на которой представлена уникальная коллекция раковин, кораллов, чучел морских животных. Также на “чудесной планете” обитают живые черепахи.

С воздухом дело нечисто 10:36

Грязный воздух

Чрезмерно грязный воздух в ряде городов нашей области опасен для здоровья, – выяснила природоохранная прокуратура.
За истекший год природоохранная прокуратура выявила в регионе почти 2000 несанкционированных свалок, выдав органам МСУ предписания вывезти мусор. Но до сих пор не ликвидировано и половины свалок. По словам природоохранного прокурора области Павла Субботина, остальные мусорные кучи станут объектами дальнейшей работы его ведомства – в этом году районы ожидают масштабные прокурорские проверки на «чистоту».

Пенсию в регионе получают 42 участника Сталинградской битвы 10:23

пенсии

2 февраля в России отмечается День воинской славы – 70- летие разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Среди принявших участие и выживших в этом кровопролитном сражении есть и уроженцы Владимирской области.

Самый народный режиссер 09:43

Режиссер3

Елену Анатольевну Парфенову в Ковровском районе многие называют «человек-праздник». Действительно, практически ни одно сколько-нибудь значимое торжество, ни одно праздничное мероприятие в округе не обходится без этой незаурядной женщины, заряжающей окружающих своей энергией и творческим отношением к делу.

Лакомые куски новому хозяину не достались 09:29

стройка

Во Владимире развития застроенных территорий, чьи объекты были включены в планы работ прошлого года, так и не произошло. Жители по-прежнему живут в гнилушках в центре города в ожидании инвестора, приход которого так убедительно предрекали чиновники.

В Гороховце сосны идут под корень 09:24

Сосны5

С давних пор гордостью Гороховца был сосновый бор в микрорайоне «Новая линия». Для горожан это – место отдыха, многие приходят туда целыми семьями. Уникальный природный объект с давних пор входил в состав центрального парка культуры и отдыха и числится в зоне охраняемого природного ландшафта.
На днях, заглянув в привычное место отдыха, горожане были шокированы. Лесопарковая зона превратилась в… лесосеку!

Кадровая политика напоминает энергичную музыку 09:21

горадминистрация

Во владимирской мэрии произошла очередная волна оптимизации структуры. В результате кадры муниципалитета теперь представляют только владимирцы: представителей других регионов, как это было совсем недавно, там не наблюдается.

«Бабуся-Ягуся» расположилась в центре Владимира 09:19

DSC03614

Во Владимире работает частный интерактивный музей сказки «Бабуся-Ягуся». Он расположился в центре города, по адресу ул. Б. Московская, д.26.