У школы развернули незаконную торговлю

Открытие на улице Батурина площадки для сезонной продажи фруктов и овощей не избавило Владимир от стихийной торговли.

44

Похоже, для торговцев из солнечных республик любой свободный островок тротуара и дороги – это потенциальная торговая площадка. Все уже давно привыкли к тому, что на Сакко и Ванцетти торгуют плодоовощной продукцией прямо из гаражей и из-за забора частных домов. Но чтобы прямо с «ГАЗелей» под запрещающими знаками на перекрестке, где водители поворачивают с улицы Менделеева, – это чересчур!

Я сама стала свидетельницей такой стихийной ярмарки. Честно говоря, выйти из машины и сфотографировать побоялась. Даже когда попыталась снять через лобовое стекло автомобиля, со всех сторон к моей медленно двигающейся машине подались ретивые торговцы: «Зачем щелкаешь, э-э?!».

Пришлось подбавить газу и покинуть опасное место. Шесть фургонов, доверху наполненных перцами, помидорами, дынями, – на перекрестке. Еще по 2-3 машины с двух сторон от перекрестка на другой стороне проезжей части. Тут же стоят весы, мешки, ящики. И никому нет дела.

А ведь так хорошо все начиналось! Помнится, на этой улице поставили кучу запрещающих знаков, частенько здесь дежурили полицейские. В этом году власти пошли на уступки продавцам и разрешили им разместить сезонную ярмарку напротив бывшей автостанции на Батурина. Площадка заполнена и работает до самого позднего вечера. Торгуют дынями, арбузами, помидорами.

Продавцы ведут себя, мягко говоря, навязчиво: зазывают криками, пытаются схватить за руки. В общем, попытки направить сезонную торговлю в цивилизованное русло пока не увенчались успехом. А на тротуарах вдоль дорог снова стоят «ГАЗели» и палатки с южными фруктами и овощами.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии