На «Территории смыслов» организована «бесшовная» сеть wi-fi

«Ростелеком» представил решения в области промышленного интернета на форуме «Территория Смыслов на Клязьме».

1реклама

13 июля на озере Запольском Владимирской области  начала работу третья смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». Образовательная программа смены «Молодые учёные и преподаватели в области IT» позволит молодым специалистам в сфере информационных технологий получить новые практические знания, продемонстрировать свои таланты и найти единомышленников.

Задача спикеров, ведущих профессионалов индустрии высоких технологий, – поделиться новыми идеями и знаниями, а целью семинаров и мастер-классов станет, в первую очередь, обучение практическим навыкам развития и продвижения IT-проектов во всех плоскостях продуктового цикла – планирование, разработка, запуск, продвижение и тестирование.

Одним из спикеров форума стал Директор Центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком», эксперт Института развития интернета Борис Глазков. Он принял участие в панельной дискуссии «IT и инновации. Современные вызовы (глобальные тренды, исследования, инновации, цифровая грамотность)» и семинаре «IT-Разработка и Data Science «Индустрия 4.0 и Интернет-вещей».

«Одно из приоритетных направлений развития «Ростелекома»  – это цифровизация традиционных отраслей российской экономики за счёт внедрения в них IT и телеком услуг, а также лучшее понимание того, как именно цифровые технологии меняют бизнес наших клиентов к лучшему», – говорит Борис Глазков.

«Ростелеком» также выступает генеральным IT-партнером «Территории Смыслов на Клязьме». На всей территории форума Компания организовала «Бесшовную» сеть Wi-Fi, благодаря которой  более 1200 пользователей в каждой  смене  могут одновременно работать  в сети Интернет. Интернетом от «Ростелекома» также оснащен пресс-центр «Территории смыслов».

За время смены молодые программисты разработают и создадут прототипы IT-продуктов, решающих социальные проблемы. Два проекта будут отобраны профильными партнёрами смены для реализации.

Профильными партнёрами смены «Молодые учёные и преподаватели в области IT» являются Институт Развития Интернета (ИРИ), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ), Фонд Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) и «Сбербанк-Технологии».

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум пройдет при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Фото: http://территориясмыслов.рф/portal/media/photo/61/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии