Операция «Ремень безопасности»

С сегодняшнего дня и по 10 апреля на территории области будет проведена операция «Ремень безопасности».

554 0

В течение 10 дней сотрудники дорожной полиции будут уделять особое внимание водителям и пассажирам, не пристегнутым ремнями безопасности, а также фактам перевозки детей без применения удерживающих устройств.

Рейдовые мероприятия с привлечением членов добровольных дружин будут организованы, в том числе вблизи образовательных учреждений.

Напомним, что штраф за управление автомобилем и перевозку пассажиров без ремней безопасности составляет 1 000 рублей. За несоблюдение требований к перевозке детей предусмотрены санкции в размере 3000 рублей.  Несмотря на это, водители транспортных средств по-прежнему продолжают игнорировать средства безопасности.

За 2 месяца текущего года, на фоне снижения количества ДТП, в которых водитель или пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, с 18 до 4 произошел значительный рост аварий, в которых дети перевозились без специальных детских удерживающих устройств, с 3 до 8. Проведенный анализ аварийности свидетельствует, что обстановка на автодорогах области остается достаточно напряжённой.

Фото: http://www.autocentre.ua/m/news/law/33213.html

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение