Версия для печати Версия для печати

Операция «Скутер»

10.07.2015

556На территории области стартовала оперативно-профилактическая операция «Скутер».

С наступлением летнего периода на автодорогах области увеличивается количество происшествий с участием мопедов, скутеров, мотоциклов. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, основная масса таких аварий совершается по причинам элементарного незнания и невыполнения их водителями правил дорожного движения, а также отсутствие контроля со стороны родителей за детьми, которым предоставляются данные транспортные средства.

За 6 месяцев текущего года на автодорогах области было зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 51 ДТП.

С целью предупреждения правонарушений водителями мопедов и скутеров на территории области с 10 по 20 июля проводится оперативно-профилактическая операция «Скутер».

В этот период планируется организовать широкомасштабные профилактические мероприятия в виде конкурсов, фестивалей, игр, викторин, флеш-мобов, вело- и мотопробегов с обязательным разъяснением ПДД для данной категории участников дорожного движения и демонстрацией навыков управления транспортными средствами.

Фото: http://progorodnn.ru/news/view/75702

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в LiveJournal
Loading...

Добавить комментарий