Жалоба ГУП ВО «Медтехника» необоснованна

26 марта 2014 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ГУП ВО «Медтехника» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на поставку расходных материалов для рентгенкабинетов для...

512 0

26  марта  2014  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ГУП ВО «Медтехника» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на поставку расходных материалов для рентгенкабинетов для нужд ГБУЗ ВО “Городская больница № 4  г.  Владимира”.

Заявитель считает неправомерным отказ о недопуске к участию в электронном аукционе № 0128200000114000103.
Данный отказ ГУП ВО «Медтехника» считает неправомерным ввиду следующего.
В позициях № 3,  № 4,  № 5  в технических характеристиках  указан тип пленки ХВМ,  в то время как тип пленки ХВМ,  по мнению заявителя,  является маркировкой производителя и не относится к техническим характеристикам товара.
Представитель заказчика,  в свою очередь,   разъяснил,  что для удовлетворения нужд ГБУЗ ВО “Городская больница № 4  г.  Владимира”  необходимы к поставке расходные материалы для рентгенкабинетов совместимые с рентгеновским аппаратом КРТ Электрон.
При использовании в указанном рентгеновском аппарате расходных  материалов иных производителей,  в рентгеновском аппарате КРТ Электрон необходимо будет заменить различные режимы съемки,  что потребует значительных временных затрат,  приведет к удорожанию стоимости рентгеновского исследования,  а в конечном итоге срыву лечебного процесса.
Заслушав мнения сторон,  изучив представленные документы,  Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок признала жалобу ГУП ВО «Медтехника» по  доводам,   изложенным в ней,  необоснованной.  Предписание не выдано в ввиду имевшего место ранее рассмотренного дела.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение