16+

Плата за детсады вырастет

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ дошкольных учреждениях Владимира с начала следующего года вырастет родительская плата.

Так, плата за нахождение ребенка в группе с 12-часовым пребыванием поднимется с 95 до 101 рубля в день. За посещение дошкольных групп на базе общеобразовательных школ будут брать 94 рубля (сейчас -88 рублей) в день. Таким образом, ежемесячная плата превысит планку 2 тысячи рублей.

Родители по-прежнему будут получать компенсацию за оплату: на первого ребенка в размере 20% от средней платы, на второго и последующих – 50%. Стоит заметить, что средний размер родительской платы рассчитывается по схеме, исходя из фиксированной стоимости одного дня посещения детского сада, утвержденного для каждого муниципального образования. Так что совершенно не важно, сколько заплатили родители, важен средний платеж.

К примеру, во Владимире, несмотря на будущий рост платы за детский сад, расчетная величина будет составлять, как и сейчас, 94 рубля. Такая же картина в Киржачском районе: размер средней платы, необходимой для компенсации, останется на уровне 87 рублей в день. В остальных муниципальных образованиях эта расчетная величина по разным территориям увеличится от 1 до 20 рублей.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *