Погода: +22,8°C
Курсы валют: $32.910.17 43.1-0.25

Во Владимире выберут лучшие стенгазеты

08.05.2013

стенгазета13 мая в 14:00 в киноконцертном зале социального комплекса «Милосердие и порядок» на Добросельской, 2г состоится торжественное подведение итогов конкурса школьных стенгазет «Поклонимся великим тем годам» в рамках празднования Дня великой Победы.

Конкурс стенгазет был объявлен в марте этого года. Всего было представлено около 40 работ из 22 образовательных учреждений: работы присылали из Владимира, Кольчугина, Коврова, Собинки, Меленок, Камешково, Суздаля, Судогодского районов Владимирской области. Стенгазеты содержат статьи, фотографии, интервью с участниками и очевидцами Великой Отечественной войны и много других интересных материалов.

- 9 мая – праздник, который будет жить в наших сердцах всегда. Мы навечно сохраним имена героев и их великие подвиги будут передаваться из поколения в поколение. Принципиально важно воспитывать в детях уважение к ветеранам, гордость за свою страну. Помочь в этом может погружение в историю, изучение архивов, непосредственное общение с участниками тех событий. При этом творческое переосмысление позволяет учащимся проникнуться этой темой, более глубоко осознать ценность Великой Победы и важность сохранения мира на земле, – убежден депутат Государственной Думы РФ фракции «Единая Россия», председатель ВПОО «Милосердие и порядок» Григорий Викторович Аникеев.

Плакаты оценивали в пяти возрастных категориях (1-2  классы; 3-4 классы; 5-6 классы; 7-8 классы; 9-11 классы).

В жюри конкурса вошли: председатель владимирского городского клуба художников «Колорит» Эдуард Солодилов, педагог дополнительного образования Детского историко-краеведческого объединения «Сороконожка» ДДюТ Ирина Чистякова, преподаватели ИЗО СОШ №16 Галина Грачева и Андрей Грачев, член союза писателей России, один из руководителей Литературной студии «Владимирские посиделки» Юрий Поликарпов и другие. Учитывалось не только художественное оформление работ, но также использование краеведческого материала, оригинальность оформления стенгазеты.

Из лучших работ учащихся была оформлена выставка на втором этаже социального комплекса «Милосердие и порядок», которая будет открыта до конца мая.

Кроме торжественного вручения дипломов всех приглашенных гостей ожидает специально подготовленная программа: небольшой экскурс в историю военных лет и праздничный концерт.

 

Добавить комментарий