18+
Погода: +5,4°C
Курсы валют: $00 00

Жителям Доброго – чистая дорога

22.03.2013

P1000599Уборка дорог и внутридворовых территорий -тема, что называется вечная. Стоит свернуть с большой улицы, и попадаешь в другой мир, где порой ни пройти ни проехать.

Где-то внутриквартальные проезды убираются лучше, где-то хуже, а где-то не убираются совсем. С такой проблемой столкнулись жители нескольких многоквартирных домов в Добром.

Этой зимой жители домов № 9а по улице Соколова-Соколенка и домов № 18, 20, 20а по улице Жуковского и их ближайшие соседи на себе ощутили прелести русской зимы. Небольшая дорога, по которой жителям приходится ездить и ходить каждый день, а также отправлять детей в школу, превратилась в снежный занос: машинам не разъехаться, людям не пройти. А дорога, по заверениям жителей, не видела уборочной техники далеко не первый год.

В конце ноября люди обратились к своему депутату по избирательному округу № 22 Анне Кочеляевой с просьбой помочь им разобраться с этой проблемой. В этом же месяце Анна Кочеляева направила на имя главы администрации города Владимира ходатайство о включении данного участка дороги в план проведения работ по благоустройству на 2012-2013 годы. Из администрации пришел ответ, что уборка данного внутриквартального проезда осуществляется по разовым заявкам и в список убираемых территорий города Владимира дорога не включена.

И все же благодаря настойчивости местных жителей и активной работе депутата, управление ЖКХ администрации Владимира внесло изменения в муниципальное задание по уборке городских дорог, тротуаров, парков и скверов.

Добавить комментарий