Европлуг для русской пашни

К традиционным проблемам российского села принято относить слабое техническое оснащение и особенности природы не только климатического свойства, но и самого что ни на есть земного — качество почв.

С учетом местной специфики

За последние десять лет благодаря государственным программам поддержки аграриев и собственным усилиям селян многие хозяйства смогли заметно модернизировать парк рабочего оборудования, но не секрет, что подчас для по-настоящему эффективной работы требуются решения, учитывающие сугубо российскую специфику. Ведущие производители сельхозтехники, осознавая потенциал села, готовы предложить оборудование, соответствующее всем национальным особенностям. На это особо обратил свое внимание генеральный директор австрийской компании VOGEL NOOT Вольфганг Мухри во время недавнего визита во Владимир.

VOGEL NOOT сегодня занимает 5-6-е место в Евросоюзе по объемам выпускаемой сельскохозяйственной техники. Основные товарные позиции — пользующиеся сейчас большим спросом оборотные плуги, дисковые бороны, глубокорыхлители и другая навесная и прицепная техника, а также культиваторы. Как это чаще всего и бывает в случае с западными производителями, специализация означает непрерывное стремление к совершенству в своей области. Можно признать, что плуги из Австрии от VOGEL NOOT, пожалуй, не знают себе равных в мире.

- Там, где мы продаем, мы на первом месте, — уверен генеральный директор компании Вольфганг Мухри. — Сегодня это, конечно же, не только Европа, но и Австралия, Африка, Америка.

Экономика без границ

Си льна я сторона VOGEL NOOT и в том, что при создании продукции учитываются нюансы земледелия в различных регионах мира. Так, России свойственны и климатические особенности, и своеобразный состав почв, весьма, к слову, губительный для любого «железа», и определенный парк используемой техники. Руководство компании с гордостью констатирует: особенности приняты к сведению, и русский плуг создан.

Начало сотрудничества с российскими сельхозпроизводителями приходится на 2006 год, но целенаправленную работу на отечественном рынке компания ведет около двух лет. В октябре 2011-го в России был создан технический центр «VOGEL NOOT Владимир», открыт центр по работе с клиентами, склад запасных частей и техники, организовано сервисное обслуживание. Соединение этих трех факторов является залогом успешного развития бизнеса компании в перспективе. А по всему выходит, что пока австрийский производитель освоил российский рынок только на доли процента.

В прошлом году продукция была реализована в объеме около 2 миллионов евро, по итогам 2012-го компания рассчитывает перейти порог в 5 миллионов. Для того чтобы оценить потенциал роста, достаточно сказать, что ежегодно в Австрии VOGEL NOOT продает на 7 млн евро. Масштабы нашей страны предполагают, что успех на рынке должен измеряться совершенно иными цифрами.

- Для нас большим плюсом станет вступление России в ВТО, — говорит Вольфганг Мухри. — До сих пор Россия рассматривалась нами как закрытый рынок, работа здесь предполагала значительные издержки в виде налогов и таможенных пошлин. Теперь преграды для поступления импортной техники будут устранены, мы сможем поставлять больше и проявлять большую гибкость в ценовой политике.

«Рустехимпо» — представитель лучших

Принимающей стороной в ходе краткого рабочего визита руководителя европейского концерна выступила владимирская компания «Рустехимпо». Она и является фактическим проводником интересов VOGEL NOOT в России. «Рустехимпо» не только в числе лидеров в сфере продажи сельскохозяйственной техники в Центральном, Поволжском и Южном федеральных округах России, но и на правах представителя ведущих мировых производителей подобного оборудования работает во многих других регионах страны и за ее пределами.

Так, сегодня в центре внимания зауральские регионы, Южная Сибирь, Алтай, Средняя Азия. Помимо собственно продаж, «Рустехимпо» осуществляет сервисное обслуживание сельхозтехники, проводит пусконаладочные работы, обеспечивает хозяйства всем необходимым набором запасных частей и расходными материалами. В качестве отдельного направления работы можно отметить проектирование и строительство животноводческих комплексов (в основном с расчетом на содержание 400 и более голов). В перечне поставляемого оборудования техника для обработки почвы, посевная техника, опрыскиватели и разбрасыватели удобрений, кормозаготовительная техника, тракторы, комбайны, прицепы, зерносушилки, мельницы, все необходимое для переработки мяса и молока.

- Если ваши интересы связаны с продажей или покупкой сельхозтехники или оборудованием животноводческих комплексов — мы сможем оказать эффективную помощь, — говорит генеральный директор «Рустехимпо» Тахыр Хожаев. — Сотрудничество с «Рустехимпо» — это гарантия индивидуального подхода, учитывающего интересы каждого конкретного заказчика. Сотрудничество с производителями сельхозтехники мирового уровня, такими как Claas, Agrex, Sitrex, Horsh, Kuhn, Metal-Fach, Rovani и, конечно же, VOGEL NOOT, гарантирует нашим партнерам широкий выбор по-настоящему эффективного оборудования, которое зарекомендовало себя с лучшей стороны в мировом масштабе. Цены вполне соответствуют качеству продукции этих компаний, что подтверждается практикой. Для того чтобы добиться идеальной пашни, необходимо работать с теми механизмами, которые предназначены для ее обеспечения. Аналогичный принцип действует и во всех других сферах сельскохозяйственной деятельности. Сегодня это осознали все ведущие хозяйства России, большинство из которых не жалеют денег на переоснащение — такие затраты оправдываются результатами.

В распоряжении «Рустехимпо» значительные складские площади во Владимире, где в первую очередь размещается широкий набор комплектующих и расходных материалов. Надежное обслуживание -одна из сильных сторон компании. В период посевных работ или уборки урожая каждый час простоя техники может обернуться для хозяйств значительным ущербом. Понимая это,компания стремится гарантировать своим клиентам замену компонентов оборудования в самые краткие сроки. Бесспорно, очень важным обстоятельством является наличие профессионального коллектива, как специалистов в сфере продаж, так и технического персонала. «Рустехимпо» стремится находить наиболее эффективные решения для конкретных задач того или иного хозяйства, гарантирует качественную работу по наладке оборудования и его ремонту в случае необходимости.

«Рустехимпо» — постоянный участник сельскохозяйственных выставок, аграрных семинаров и конференций, проводимых в Центральном федеральном округе России.

Визит руководителя VOGEL NOOT стал важным событием для владимирской компании. Были определены дальнейшие перспективы совместной работы над общей задачей — увеличением объема продаж и масштабов сотрудничества. Важным обстоятельством является и тот факт, что в этой работе участвуют и областные власти. Так Вольфганг Мухри имел возможность пообщаться с вице-губернатором Вячеславом Гусевым, возглавляющим работу по профильному сельскохозяйственному направлению.

- Естественно, мы больше всего заинтересованы в информационной поддержке нашей работы в России, — отмечает Вольфганг Мухри. — И в этом вопросе мы нашли взаимопонимание с руководством Владимирской области, хорошо понимающим важность технического переоснащения сельхозпредприятий. Мы пришли к соглашению, что в сентябре в вашем регионе состоится большой семинар, в рамках которого мы представим нашу компанию, сможем продемонстрировать технику VOGEL NOOT в работе специалистам и руководителям ведущих хозяйств. Будем надеяться, что это принесет пользу и нам, и коллегам из «Рустехимпо», и, конечно же, производителям сельскохозяйственной продукции.

Матвей Иванов

На правах рекламы

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Праздник, созвучный русской душе Праздник "День семьи, любви и верности" интересен, пожалуй, тем, что,...
  2. РЫЦАРЬ русской балалайки Главный балалаечник Владимира и области - такой титул получил в...
  3. Сто с плюсом русской анимации В Суздале прошел XVII Открытый российский фестиваль анимационного кино -...
  4. Француженки с русской фамилией и владимирскими корнями В титрах французских фильмов среди множества фамилий актеров и актрис...
  5. В Суздале -проводы русской зимы В воскресенье с 11 часов в Суздале, в Музее...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Смесители для строительства Как доставить товары из магазина Amazon в Россию Автосервис: как заставить клиента обратиться за услугами снова

Комментарии запрещены.