Погода: +9,8°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Труд в безопасных условиях

25.04.2012

28 апреля мы отмечаем Всемирный день охраны труда.

Целью охраны труда, включающей в себя множество мероприятий, является обеспечение надежной, безопасной рабочей обстановки и предупреждение несчастных случаев на работе, а также заболеваний, связанных с профессией. В соответствии с Трудовым кодексом РФ обязанности по обеспечению безопасных условий труда и охраны труда в организации возлагаются на работодателя.

- С сентября прошлого года утвержден новый порядок проведения аттестации рабочих мест приказом № 342-н Минздравсоцразвития РФ, – говорит генеральный директор владимирского «Экспертного центра безопасности труда» Николай Воробьев. – Так государство проявляет свою заботу о здоровье людей. По результатам аттестации работникам, занятым на вредных условиях труда и на опасных работах, назначается компенсация, на основе рекомендаций разрабатывается план мероприятий по улучшению условий и охраны труда. А с первого января этого года результаты аттестации рабочих мест ложатся в основу расчета скидок и надбавок к страховому тарифу по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Услуги по аттестации рабочих мест могут оказывать лишь организации, аккредитованные при Минздравсоцразвития РФ. Одной из таких организаций, уже более шести лет оказывающей услуги по АРМ, является «Экспертный центр безопасности труда». В его арсенале есть все необходимое оборудование для проведения обследований по измерению уровней вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах, по оценке тяжести и напряженности трудового процесса, травмобезопасности и средств индивидуальной защиты, а также для оформления карт аттестации и ведомостей рабочих мест по условиям труда и плана мероприятий по улучшению условий труда.

Специалисты Центра аттестовали рабочие места на таких крупных предприятиях, как «Муромский завод трубопроводной арматуры», «Армагус», «Муром-ЭнергоМаш», а также в Торгово-промышленной палате Владимирской области, в областном Центре гигиены и эпидемиологии, во «Владбизнесбанке»…

- «Экспертный центр безопасности труда» гарантирует правовую защиту результатов своей работы, – уверяет Николай Воробьев. – Проведенная нашими специалистами аттестация рабочих мест позволяет спланировать деятельность организации, обеспечить безопасность сотрудников и повысить их работоспособность.

С целью эффективности работы по реализации государственной политики в области охраны труда, а также оказания методической и практической помощи организациям созданы подразделения Центра в Муроме, Коврове, Петушках и Кольчугино.

«Экспертный центр безопасности труда» – это комплекс услуг по охране труда. Специалисты компании помогают подготовить комплект документов, проводят юридические консультации, оказывают помощь в расследовании несчастных случаев на производстве. Для клиентов «ЭЦБТ» проводятся ежеквартальные обучающие семинары по охране труда и кадровому делопроизводству. Мы находимся по адресу: г. Владимир, д. 50. Тел.: (4922)40-04-40; 8(920)628-48-48 e-mail: cbt33@yandex.ru

Ирина Беньковская

На правах рекламы

Обсуждение закрыто.