Сельские школы получат новые автобусы

Сельские школы до конца текущего года получат 23 автобуса для перевозки учащихся. На это в области потратят 27 млн 250 тыс. рублей.

Распределение автобусов по муниципальным образованиям Владимирской области было произведено, исходя из потребности муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, в транспортных средствах для подвоза учащихся, проживающих в сельской местности. При распределении учитывались также такие факторы, как реструктуризация образовательных учреждений и износ уже имеющихся машин.

Новые автобусы поступят в среднюю школу № 3 Александрова, Пивоваровскую и Чудиновскую школы Вязниковского района, Великовскую- Гороховецкого района, Семеновскую, Уршельскую и Тащиловскую — Гусь-Хрустального района, среднюю школу № 1 города Камешково, Горкинскую школу Киржачского района, Малыгинскую — Ковровского района, Даниловскую, Ляховскую, Левинскую — Меленковского района, Алешутинскую и Борисоглебскую — Муромского района, Красногорбатскую — Селивановского района, Ставровскую и Рождественскую — Собинского района, среднюю школу № 1 города Судогды и Андреевскую — Судогодского района, Стародворскую — Суздальского района и школу поселка Энтузиаст Юрьев-Польского района.

Между тем потребность в новых машинах в данных муниципальных образованиях гораздо выше. В областном бюджете на 2011 год также заложены средства в размере 25 миллионов рублей на приобретение школьных автобусов.

Полина Субботина

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Сельские медики получат доплату Минздрав обещает, что со следующего года все сельские врачи и...
  2. Новый стандарт поступает в школы В школах Муромского района в этом году внедряются новые федеральные...
  3. Школы готовятся к новому сезону Война войной, а приемка школ - по расписанию. Несмотря...
  4. Гаишники проверят автобусы С 10 мая во Владимирской области стартовала профилактическая операция «Автобус»....
  5. Для пенсионеров и заводчан открыли новые маршруты Сразу два новых троллейбусных маршрута № 10 и 11 открыло...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Ритуальные услуги в Москве Печать на дисках Домашний персонал в жизни успешных людей

Комментарии запрещены.