Рожать в Муром едут из других регионов

Рожать буду в Муроме — так говорят не только будущие мамы в городе на Оке, но и в других населенных пунктах Меленковского, Селивановского, Вязниковского районов.

Слава о Муромском роддоме идет и за пределами Владимирщины. Здесь появляются на свет малыши родом из соседних Нижегородской, Рязанской областей и даже из Москвы.

На днях Муромский родильный дом стал лауреатом национального конкурса «Лучшие родильные дома России» и вошел в десятку лидеров. Конкурс был беспристрастным, потому что его итоги подводились на основании опроса самих рожениц, проводимого органами здравоохранения.

Три года назад Муромский родильный дом принял первых посетительниц. А история его строительства насчитывает более полутора десятка лет. К его открытию было приобретено много нового оборудования и оснащения. Самая современная аппаратура в помощь маме и малышу продолжает поступать и в последнее время. Кроме того, нынешним летом в стенах больницы открылась часовня в честь иконы Божией Матери «В родах помощница». Она была установлена по совету супруги президента России Светланы Медведевой после ее первого посещения города.

Валентина Игнатьева

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Муром встал на коньки На минувшей неделе в Муроме был официально открыт тренировочный каток...
  2. Муром в звонкой монете Банк России выпустил в обращение ряд памятных серебряных монет. Читать...
  3. Дворникам пришлось тяжелее других Восьмой по счету областной конкурс профессионального мастерства работников ЖКХ проходил...
  4. Опыт Радужного могут перенять Муром и Вязники Внедрение «социальных карт» на территории Радужного в свое время активно...
  5. Иерихонскую смоковницу доставили в Муром В Муроме побывал председатель Счетной палаты РФ и почетный гражданин...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Победа клуба "Салават Юлаев" Способы кредитования Строительный гипс

Комментарии запрещены.