Праздник душевной песни

"Шансон года" всегда выбивается из ряда проходных концертов. Секрет популярности жанра прост — наши люди любят шансон потому, что это песни о жизни. Наверное, поэтому гала-концерт "Шансон года", который прошел в ДК "Точмаш" 21 марта, собрал так много народа.

Особая атмосфера, а главное, песни в живом исполнении — за этим приходят поклонники на концерты шансона. Во Владимире предпочтение этому жанру отдает все большее количество людей. Шансон любят, поскольку считают самым жизненным и правдивым.
"Шансон года" — своего рода отчетный концерт радио "Шансон-Владимир". Радиостанция ежегодно устраивает праздник для всех любителей душевной песни, собирая лучших мастеров шансона.
На один вечер ДК "Точмаш" превратился в совершенно особенное, необычное место — владимирскую Мекку любителей настоящего шансона. Своим творчеством публику порадовали Владимир Черняков, Михаил Шелег, Жека, Сергей Север, Екатерина Голицына и многие другие исполнители.
Выход каждого артиста вызывал у зрителей бурю аплодисментов. Не мудрено, из-за съемок, гастролей, работы в студии музыкантам не часто удается собираться вместе. И только одно может собрать их — любовь и признательность к радио "Шансон" и его слушателям.
Прошедший концерт показал, что жанр шансона получил новое развитие — прежде всего отказ от "блатняка и ресторанщины" в пользу лирики. Именно это не только притягивает к шансону зрителей разных возрастов (сами исполнители тоже неоднократно замечали, что на их сольные концерты приходит все более молодая публика), но и объединяет вокруг шансона самых разных исполнителей.
Гала-концерт продолжался около четырех часов. Но, несмотря на позднее время, зрители не торопились расходиться, продолжая обмениваться впечатлениями. Их пульс еще долго будет равен 107.9 FM, и они с нетерпением будут ждать, чтобы праздник шансона вновь пришел во Владимир.

Текст: Маргарита КОРОЛЕВА.
Фото из архива редакции.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Фестиваль закончен. Да здравствует фестиваль! Трехчасовым концертом в столичном парке культуры и отдыха «Сокольники» завершился...
  2. На родине Фатьянова вновь песни звучат В Вязниках имя и творчество Алексея Фатьянова в этом году...
  3. Город журавлиной песни В 1811 году основатель стекольной империи Антип Мальцов подыскивал в...
  4. В поисках забытой песни Оживить ставший едва ли не реликтом городской и сельский фольклор...
  5. У завода праздник, и душа поет Приметные издалека флаги, улыбчивые лица, необычные наряды, детский 1 смех,...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Жизнь с комфортом Рекламные сувениры Леголенд – лучшее приключение для детей и взрослых

Комментарии запрещены.