Парламентарии укрепляют институт семьи

Вчера на пленарном заседании депутату Законодательного Собрания области Владимиру Куприянову одному из первых в регионе была торжественно вручена памятная медаль святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Ею и почетной грамотой жалуются сограждане, отличившиеся на поприще укрепления института семьи.
Национальный общественный комитет по наградам при Международном центре "Семья" и Народном клубе с тем же названием, руководствуясь указом президента РФ, продолжает способствовать "…объединению усилий государства, общества, бизнеса вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета и поддержки института семьи, базовых семейных ценностей".
Кроме самой медали, в бархатную коробочку уложены предназначенные для мужа и жены нагрудные значки с изображениями муромских святых.
— Сорок три года супруги Куприяновы прожили в законном браке, — вручая медаль, пояснила выбор национального комитета председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры и делам семьи областного парламента Лариса Горячева. — Они воспитали прекрасных детей и внуков.
Памятная медаль святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев с девизом "Верность. Милосердие. Подвиг" — общественная награда, вручаемая за, если так можно выразиться, "семейные заслуги". Медаль призвана стать действенным инструментом морального стимулирования россиян к сохранению семейных ценностей и всемерному поддержанию института семейно-брачных отношений. Ею даже не награждают, а "жалуют за заслуги в укреплении института семьи".
Депутат, а в миру генеральный директор Кольчугинской швейной фабрики, Владимир Куприянов поблагодарил коллег за оказанную честь.
— Я прожил со своей женой счастливую жизнь, — сказал он. — И если бы мне пришлось выбирать снова, я снова выбрал бы свою жену. Я очень рад, что у меня вырос преемник, которому я могу передать свое дело. Недавно он прошел бизнес-стажировку в Канаде. И теперь я могу передать бизнес в надежные руки.

Ольга РОМАНОВА
Фото А.Николаева

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Дадут медали за Любовь и Верность Восьмого июля уже третий год подряд будет отмечаться церковно-гражданский праздник...
  2. День семьи — день будущего Вчера Муром снова принимал высоких гостей - первую леди Светлану...
  3. Праздник, созвучный русской душе Праздник "День семьи, любви и верности" интересен, пожалуй, тем, что,...
  4. Парламентарии анализируют тарифную политику Тарифы растут, а услуги ЖКХ лучше не становятся: население с...
  5. Встречаемся у Февронии! Праздник семьи, любви и верности, родившийся в Муроме в 2008...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Кукольные домики с мебелью Солнечные батареи для ноутбука Вьетнам: что нужно знать гостю?

Комментарии запрещены.