Владимир будет чистым и красивым

Ситуация в ЖКХ всем известна. Предприятия отрасли часто оказываются заложниками при реформировании по предложенной Правительством страны схеме. В частности, это относится и к известному в городе МУП "Дорожник", которое содержало и убирало город, утилизировало ТБО, оказывало ритуальные услуги, ремонтировало и содержало дороги, пешеходные переходы, озеленяло город и становилось не раз победителем конкурсов цветников и золотым медалистом Международной выставки цветочного оформления и ландшафтного дизайна.

Но в определенный период предприятие оказалось в положении банкрота, в то время как бюджет города должен коллективу за выполненные работы более 200 миллионов рублей. В этот период перед коллективами остро встала задача сохранения рабочих мест и трудового коллектива в целом.

Вмешательство губернатора Владимирской области Николая Виноградова и работников администрации области в урегулирование ситуации вокруг МУП "Дорожник", использование рациональных методов реформирования, огромный личный опыт Николая Владимировича позволили провести реформирование предприятия с наименьшими потерями для коллектива и без сбоев в работах по содержанию объектов благоустройства и жизнеобеспечения города.

Сегодня на месте МУП "Дорожник" созданы два акционерных общества, которые взяли на себя его прежние функции: ОАО "Благоустройство" — по содержанию, озеленению, благоустройству, механизированной и ручной уборке территорий города и ОАО "Спецавтохозяйство" — по сбору, вывозу, утилизации ТБО, рекультивации существующих полигонов ТБО, строительству сортировочного комплекса.

Совместно с этими акционерными обществами работами по сбору, вывозу и утилизации бытовых отходов, утилизацией биологических отходов занимается и ООО "УНР-17".
Сегодня очевидно — проблема санитарной уборки города решается довольно успешно. В планах предприятий — строительство сортировочного комплекса по переработке ТБО, что, естественно, снизит нагрузку на полигон ТБО, организация раздельного сбора мусора. Для этого все готово. Главное при этом — чтобы было готово население. Новые контейнеры, различие их в цвете — это поможет жителям.

Важнейшая задача ОАО "Благоустройство" — озеленение территорий. В коллективе сегодня готовы к тому, чтобы в каждом районе Владимира создать цветочные композиции с применением новых технологий, обустроить цветники, которые будут радовать глаз жителей и гостей нашего города. Управление ЖКХ мэрии Владимира готово поддержать предприятие в этих начинаниях. Мы нашли поддержку и в администрации города, у мэра Александра Петровича Рыбакова.

Наша общая задача — навести на улицах и во дворах чистоту и порядок, создать совместными усилиями комфортные условия для проживания. Старая истина гласит: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. В данной ситуации выиграли все — и жители города, и коллективы вновь созданных предприятий. И конечно же, снята проблема содержания территорий города, объектов жизнеобеспечения, благоустройства города Владимира в целом.

Город в цвету, город чистый — вот задача наших трудовых коллективов.

Иван ПАВЛОВ.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Детям и автолюбителям будет комфортно в новых дворах Более 310 владимирских дворов будут приведены в порядок за счет...
  2. За снег переплатили? Следственный комитет РФ по Владимирской области при взаимодействии с региональным...
  3. На въездах во Владимир установят пять стел В нынешнем году на въездах в областной центр установят новые...
  4. В Муроме будет свой «Зимний дворец» Подходит к завершению строительство в Муроме катка с искусственным льдом....
  5. Владимир и Радужный — среди лучших В Финансовом университете при Правительстве РФ состоялась церемония подведения итогов...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Компьютерные игры: польза или вред? Автоматизация баров, кафе, ресторанов Что наша жизнь? Вечный праздник!

Комментарии запрещены.