Версия для печати Версия для печати

Олимпийский автопробег звезд спорта

11.06.2009

Под таким названием по городам "Золотого кольца России" с 12 по 20 июня пройдет автопробег олимпийских чемпионов, посвященный Году молодежи в России. На территории Владимирской области знаменитых спортсменов будут встречать с 12 по 15 июня.

Среди участников многие выдающиеся спортсмены – чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В том числе трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, президент Российского союза спортсменов, заслуженный мастер спорта Галина Горохова, шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, Герой России Любовь Егорова, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, заслуженный мастер спорта Игорь Ромишевский. Всего в составе делегации 30 человек.
Как отметили в областном департаменте по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области, приглашались к участию в программе и спортсмены Владимирщины, достигшие выдающихся результатов в олимпийских соревнованиях. Если, конечно, местным олимпионикам удастся скорректировать свои планы. В частности, был разговор об участии в мероприятиях на территории Владимирской области с олимпийской чемпионкой Ольгой Даниловой.
В программе звездного автопробега – многочисленные спортивные праздники и физкультурно-спортивные фестивали, встречи и мастер-классы с воспитанниками спортивных школ. "Олимпийские уроки" в основном будут проходить в загородных оздоровительных лагерях, где сейчас отдыхают юные спортсмены и школьники.
Во Владимире 13 июня к приезду именитых гостей приурочены соревнования по гонкам на лыжероллерах, посвященные памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. Они пройдут на Октябрьском проспекте с 10 часов утра. Члены делегации планируют также посетить могилу известного владимирского лыжника.
Шесть автомобилей и автобус, на котором передвигаются члены автопробега, в тот же день будут встречать в Суздале. 14 июня в планах организаторов встречи в Гусь-Хрустальном и Муроме, 15 июня – в Гороховце. Далее маршрут межрегионального автопробега олимпийцев пройдет по территории Ивановской, Костромской, Ярославской и Московской областей. Финиширует пробег в Москве.

Владимир ГАНЕНКО

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в LiveJournal
Loading...

Обсуждение закрыто.